17ma Entrega Anual del Latin GRAMMY® + Alfombra roja

17ma Entrega Anual del Latin GRAMMY® + Alfombra roja

¡Llegó el momento más esperado! Comienza la Temporada de Premios en TNT y nuestras estrellas favoritas se dan cita en las galas más resonantes y glamorosas de la industria. Y la apertura será nada menos que con la 17ma Entrega Anual del Latin GRAMMY®, La Noche Más Importante de la Música LatinaTM.

Oriente Extremo recargado

Oriente Extremo recargado

Nadie se interpone en su camino: el más impactante cine de acción de Asia estalla en este especial que incluye la premiere de La redada.

Noviembre, mes de maratones en Warner Channel

Noviembre, mes de maratones en W...

Warner Channel ha preparado tres maratones de las nuevas series Kevin puede esperar y Un hombre. Un plan, además de la nueva temporada de Superstore.

Noviembre es Brit Month en I.SAT

Noviembre es Brit Month en I.SAT

Aquí tienes lo mejor que la industria audiovisual británica le entrega al mundo en la actualidad. Series, cortos, películas y documentales para que tengas Happy Brit Days!

Especial De Niro x Scorsese

Especial De Niro x Scorsese

En noviembre disfruta de este gran póker de obras maestras de un dúo como los hay pocos…

contacto

  • Sandra Molina

    Turner - Atlanta

    (404) 885-4283

    sandra.molina@turner.com

  • Patricia Brito

    Turner - Atlanta

    (404) 885-0808

    patricia.brito@turner.com

  • Katie Anderson

    Turner - Atlanta

    (404) 575-7251

    katie.anderson@turner.com

  • Juan Manuel Puppo

    Turner - Argentina

    (5411) 4318-3278

    juan.puppo@turner.com

  • Trinidad Flamma

    Turner - Argentina

    (5411) 4318-3100

    trinidad.flamma@turner.com

  • Alicia Melina Kumar

    Personally - Argentina

    (5411) 5239-9988

    akumar@personally1.com.ar

  • Lucila Krupitzky

    Personally - Argentina

    (5411) 5239-9988

    lkrupitzky@personally1.com.ar

  • Juan Pablo Ramírez

    MDC - Chile

    56 9 85 95 71 57

    jpramirez@mdc.cl

  • Fernanda Tejeda

    MDC - Chile

    56 9 92 33 94 47`

    ftejeda@mdc.cl

  • Claudia González

    GCYA - Mexico

    +52 (55) 5246 0100 ext. 244

    cgonzalez@gcya.net

  • Gabriela López

    GCYA - Mexico

    +52 (55) 5246 0100 ext. 287

    dlopez@gcya.net

  • Fernanda Chavez

    GCYA - Mexico

    52 55 5246 0100 EXT 293

    fchavez@gcya.net

  • Yubiri Arraiz

    DLB - Venezuela

    58 (412) 331 8175

    pr@dlbgroup.com

  • Vanessa Donadi

    DLB - Venezuela

    58 (212) 400 1843

    vdonadi@dlbgroup.com

  • Jennifer Guiterrez

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 103

    jennifer.guiterrez@compass.net.co

  • Alejandra Guerrero

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 113

    alejandra.guerrero@compass.net.co

  • Ana Maria Mayorga

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 113

    anamaria.mayorga@compass.net.co

press kit

CERRAR