MEGAFILM DEMUESTRA EL VALOR DEL GRUPO

MEGAFILM DEMUESTRA EL VALOR DEL GRUPO

En equipo se obtienen mejores resultados… Esa será la enseñanza que nos brindará el excelente cuarteto de films de este mes. Aventura, comedia, animación, drama, cada domingo y martes, en horario nocturno.

Presenta  su nueva franquicia: Oriente extremo

Presenta su nueva franquicia: O...

El cine asiático de acción detona en la pantalla del canal para hacer justicia con el género. Grandes historias, altísimas dosis de adrenalina y originalidad más allá de cualquier límite. ¿Vas a poder con tanta acción?

Emmy® Awards 2015

Emmy® Awards 2015

Warner Channel transmitirá en vivo y en exclusiva la 67ma edición de los Emmy® Awards, galardón que reconoce la excelencia en la industria televisiva estadounidense.

DEFENDERÁS TU BARRIO: ATTACK THE BLOCK

DEFENDERÁS TU BARRIO: ATTACK TH...

¿Qué harías para salvaguardar a los tuyos de un ataque extraterrestre? Sin policía o militares a la vista, esta pandilla londinense apelará a medidas desesperadas para repeler la invasión.

Especial 80s vs. 90s – La guerra de las décadas

Especial 80s vs. 90s – La guer...

30 películas por bando, en una contienda sin cuartel por el mejor entretenimiento. ¿Qué década es la definitiva?

contacto

  • Sandra Molina

    Turner - Atlanta

    (404) 885-4283

    sandra.molina@turner.com

  • Patricia Brito

    Turner - Atlanta

    (404) 885-0808

    patricia.brito@turner.com

  • Katie Anderson

    Turner - Atlanta

    (404) 575-7251

    katie.anderson@turner.com

  • Juan Manuel Puppo

    Turner - Argentina

    (5411) 4318-3278

    juan.puppo@turner.com

  • Trinidad Flamma

    Turner - Argentina

    (5411) 4318-3100

    trinidad.flamma@turner.com

  • Alicia Melina Kumar

    Personally - Argentina

    (5411) 5239-9988

    akumar@personally1.com.ar

  • Lucila Krupitzky

    Personally - Argentina

    (5411) 5239-9988

    lkrupitzky@personally1.com.ar

  • Juan Pablo Ramírez

    MDC - Chile

    56 9 85 95 71 57

    jpramirez@mdc.cl

  • Fernanda Tejeda

    MDC - Chile

    56 9 92 33 94 47`

    ftejeda@mdc.cl

  • Claudia González

    GCYA - Mexico

    +52 (55) 5246 0100 ext. 244

    cgonzalez@gcya.net

  • Gabriela López

    GCYA - Mexico

    +52 (55) 5246 0100 ext. 287

    dlopez@gcya.net

  • Fernanda Chavez

    GCYA - Mexico

    52 55 5246 0100 EXT 293

    fchavez@gcya.net

  • Yubiri Arraiz

    DLB - Venezuela

    58 (412) 331 8175

    pr@dlbgroup.com

  • Vanessa Donadi

    DLB - Venezuela

    58 (212) 400 1843

    vdonadi@dlbgroup.com

  • Jennifer Sosa

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 107

    jennifer.sosa@compass.net.co

  • Alejandra Guerrero

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 113

    alejandra.guerrero@compass.net.co

  • Ana Maria Mayorga

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 113

    anamaria.mayorga@compass.net.co

press kit

CERRAR