Turner Latin America da la bienvenida a  Peter Capusotto

Turner Latin America da la bienvenida a Peter Capusotto

Durante 2016, Bombita Rodríguez, Violencia Rivas, Micky Vainilla y nuevos personajes creados por Capusotto y Saborido llegarán con exclusividad para la TV a las pantallas de TNT, con el estreno de su nueva temporada, y a TBS.

JAMES DeGALE vs. ROGELIO MEDINA

JAMES DeGALE vs. ROGELIO MEDINA

DOS MEDIANOS, UNA SUPERNOCHE. DeGale y Jack defienden sus coronas a todo o nada

Llegó el esperadísimo crossover entre Supergirl y Flash

Llegó el esperadísimo crossove...

En el capítulo “Worlds Finest”, la hija de Kryptón enfrentará grandes peligros.

El mundo según Linklater

El mundo según Linklater

Autodidacta e independiente, ha convertido la inmadurez en amor puro por el arte.

Sweet Home Transilvania

Sweet Home Transilvania

Ford Coppola, Mel Brooks, Neil Jordan, Tony Scott, cuatro aproximaciones distintas al mito, pero sostenidas por las mismas ansias, la misma pasión y el mismo color… rojo sangre.

contacto

  • Sandra Molina

    Turner - Atlanta

    (404) 885-4283

    sandra.molina@turner.com

  • Patricia Brito

    Turner - Atlanta

    (404) 885-0808

    patricia.brito@turner.com

  • Katie Anderson

    Turner - Atlanta

    (404) 575-7251

    katie.anderson@turner.com

  • Juan Manuel Puppo

    Turner - Argentina

    (5411) 4318-3278

    juan.puppo@turner.com

  • Trinidad Flamma

    Turner - Argentina

    (5411) 4318-3100

    trinidad.flamma@turner.com

  • Alicia Melina Kumar

    Personally - Argentina

    (5411) 5239-9988

    akumar@personally1.com.ar

  • Lucila Krupitzky

    Personally - Argentina

    (5411) 5239-9988

    lkrupitzky@personally1.com.ar

  • Juan Pablo Ramírez

    MDC - Chile

    56 9 85 95 71 57

    jpramirez@mdc.cl

  • Fernanda Tejeda

    MDC - Chile

    56 9 92 33 94 47`

    ftejeda@mdc.cl

  • Claudia González

    GCYA - Mexico

    +52 (55) 5246 0100 ext. 244

    cgonzalez@gcya.net

  • Gabriela López

    GCYA - Mexico

    +52 (55) 5246 0100 ext. 287

    dlopez@gcya.net

  • Fernanda Chavez

    GCYA - Mexico

    52 55 5246 0100 EXT 293

    fchavez@gcya.net

  • Yubiri Arraiz

    DLB - Venezuela

    58 (412) 331 8175

    pr@dlbgroup.com

  • Vanessa Donadi

    DLB - Venezuela

    58 (212) 400 1843

    vdonadi@dlbgroup.com

  • Jennifer Guiterrez

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 103

    jennifer.guiterrez@compass.net.co

  • Alejandra Guerrero

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 113

    alejandra.guerrero@compass.net.co

  • Ana Maria Mayorga

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 113

    anamaria.mayorga@compass.net.co

press kit

CERRAR