EN VIVO: la 3era edición los  Premios PLATINO del Cine Iberoamericano

EN VIVO: la 3era edición los Premios PLATINO del Cine Iberoamericano

El domingo 24 de julio, EN VIVO desde Uruguay, y en simultáneo por TNT y CNN en Español. Natalia Oreiro y Santiago Segura conducirán la gran velada de EGEDA, con récord de obras presentadas. Además, Pre-Show desde la Alfombra Roja con Liza Echeverría y Axel Kuschevatzky.

Comenzó el rodaje de NAFTA SÚPER

Comenzó el rodaje de NAFTA SÚPER

La serie spin-off del éxito de la cartelera cinematográfica argentina, KRYPTONITA. La producción original de SPACE retoma el fantástico universo de personajes de la película y relata con acción espectacular una nueva crónica de la banda menos pensada del conurbano bonaerense.

Living la vida loca: Warner Tips

Living la vida loca: Warner Tips

Disfruta y conoce todos los secretos de las mejores superproducciones de Hollywood, cada sábado.

Friends will be friends…

Friends will be friends…

Dale “Me gusta” a esta propuesta ideal para levantar el ánimo de los domingos, de la mano de un salvavidas que nunca falla: la amistad.

Especial Locos sueltos

Especial Locos sueltos

TCM te muestra que la locura se esconde bajo muchos rostros… Hacha o revólver en mano, con acertijos o a los gritos, definitivamente ellos conseguirán captar tu atención.

contacto

  • Sandra Molina

    Turner - Atlanta

    (404) 885-4283

    sandra.molina@turner.com

  • Patricia Brito

    Turner - Atlanta

    (404) 885-0808

    patricia.brito@turner.com

  • Katie Anderson

    Turner - Atlanta

    (404) 575-7251

    katie.anderson@turner.com

  • Juan Manuel Puppo

    Turner - Argentina

    (5411) 4318-3278

    juan.puppo@turner.com

  • Trinidad Flamma

    Turner - Argentina

    (5411) 4318-3100

    trinidad.flamma@turner.com

  • Alicia Melina Kumar

    Personally - Argentina

    (5411) 5239-9988

    akumar@personally1.com.ar

  • Lucila Krupitzky

    Personally - Argentina

    (5411) 5239-9988

    lkrupitzky@personally1.com.ar

  • Juan Pablo Ramírez

    MDC - Chile

    56 9 85 95 71 57

    jpramirez@mdc.cl

  • Fernanda Tejeda

    MDC - Chile

    56 9 92 33 94 47`

    ftejeda@mdc.cl

  • Claudia González

    GCYA - Mexico

    +52 (55) 5246 0100 ext. 244

    cgonzalez@gcya.net

  • Gabriela López

    GCYA - Mexico

    +52 (55) 5246 0100 ext. 287

    dlopez@gcya.net

  • Fernanda Chavez

    GCYA - Mexico

    52 55 5246 0100 EXT 293

    fchavez@gcya.net

  • Yubiri Arraiz

    DLB - Venezuela

    58 (412) 331 8175

    pr@dlbgroup.com

  • Vanessa Donadi

    DLB - Venezuela

    58 (212) 400 1843

    vdonadi@dlbgroup.com

  • Jennifer Guiterrez

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 103

    jennifer.guiterrez@compass.net.co

  • Alejandra Guerrero

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 113

    alejandra.guerrero@compass.net.co

  • Ana Maria Mayorga

    Compass - Colombia

    57 702-9686, ext 113

    anamaria.mayorga@compass.net.co

press kit

CERRAR